Gruppen

DFG-VK-Gruppe Bodensee-Oberschwaben
c/o Wolfgang Nippe
Holunderpfad 11
88339 Bad Waldsee
Telefon 07521-3139
E-Mail: wolfnippe@aol.com

DFG-VK-Gruppe Freiburg
Postfach 52 61
79019 Freiburg
Treffen: Büro im Friedenszentrum, Stühlinger Str. 7
KDV-Beratung nach Vereinbarung
Telefon 0761-76 78 089
Telefax 0761-76 78 090
E-Mail: freiburg@dfg-vk.de
Internet: http://www.dfg-vk.de/freiburg

DFG-VK-Gruppe Gammertingen
c/o Walter Märkle
Beethovenstr. 2
72501 Gammertingen
Telefon 07574-2920

DFG-VK-Gruppe Heidelberg
c/o Eine-Welt-Zentrum
Am Karlstor 1
69117 Heidelberg
Bürozeiten: jeden Dienstag, Donnerstag und Freitag von 14:00 bis 18:00 Uhr
Telefon 06221-97 89 27
Telefax 06221-97 89 31 (bitte "Für DFG-VK c/o EWZ" vermerken)
E-Mail: friedensladenhd@gmx.de

DFG-VK-Gruppe Karlsruhe
 c/o Sonnhild Thiel
Alberichstraße 9
76185 Karlsruhe
Telefon 0721-55 22 70
E-Mail: suthiel@t-online.de 

DFG-VK-Gruppe Ludwigsburg
c/o Wolfram Scheffbuch
Oberdorfstraße 9
74366 Kirchheim am Neckar
Telefon 07143-94 66 8
Mobil 0173-73 97 214
E-Mail: ludwigsburg@dfg-vk.de

DFG-VK-Gruppe Mannheim
Friedensbüro
Speyrer Str. 14
68199 Mannheim

DFG-VK-Gruppe Mittelbaden
c/o Ernst Rattinger
Uhlandstraße 5
77654 Offenburg
Telefon 0781-322 19
Telefax 0781-948 1152
E-Mail: mittelbaden@dfg-vk.de

DFG-VK-Gruppe Neckar-Fils
c/o Jürgen Flicker
Hauptstr. 46
73275 Ohmden
Telefon 07023-2728

DFG-VK-Gruppe Pforzheim
c/o Christof Grosse
Brettener Str. 41
75181 Pforzheim
Telefon: 07231-358765

DFG-VK-Gruppe Stuttgart
Thomas Mickan
E-Mail: stuttgart@dfg-vk.de
regelmäßiger Treff jeden 3. Dienstag im Monat um 19 Uhr, Werastr. 10, 70182 Stuttgart

DFG-VK-Gruppe Tübingen
c/o Informationsstelle Militarisierung (IMI) e.V.
Hechingerstr. 203
72072 Tübingen
Telefon 07071-79 17 03
Telefax 07071-49 159
E-Mail: tuebingen@dfg-vk.de
Internet: http://www.imi-online.de
Jeden 2. Donnerstag im Monat Gruppentreffen ab 19 Uhr im Büro der IMI. Nächster Termin: 14. Juli

DFG-VK-Gruppe Ulm/Neu-Ulm
c/o Markus Kiefer
Liechtensteinstr. 5
89075 Ulm
Telefon 0731-7299853
Telefax 01212-5 39 08 12 95
E-Mail: ulm@dfg-vk.de
Internet: http://www.dfg-vk.de/ulm

Deutsche Friedensgesellschaft - Vereinigte KriegsdienstgegnerInnen • 2007 • Impressum